УЧЕНИК - растущая мебель
УЧЕНИК - растущие парты и кресла
УЧЕНИК - растущая мебель
8 (383) 381-49-008-952-948-5400
Пн-Вс 10:00—20:00НОВОСИБИРСКWhatSapp
Корзина 0 0 руб.

ПОЧЕМУ РАСТУЩАЯ МЕБЕЛЬ НЕ РАБОТАЕТ?

Анастасия 9 февраля 2019
Растущая мебель - это ОДИН ИЗ методов профилактики нарушения осанки
Растущая мебель - это ОДИН ИЗ методов профилактики нарушения осанки

Иногда приходится сталкиваться с таким мнением некоторых родителей о растущей мебели:

- Купили ребенку ортопедическую парту и кресло, а он все равно сидит криво и сутулится!

Давайте разберемся.

1. Бывает, что просто растущая мебель неправильно настроена!

2. Растущая мебель - это ОДИН ИЗ методов профилактики нарушения осанки. У такой мебели есть ортопедические свойства, но она НЕ ВОЛШЕБНАЯ! И если у ребенка слабая спина и уже нарушена осанка - сама по себе мебель ничего не исправит! ТОЛЬКО если вы будете работать в тандеме: постоянно следить и контролировать как сидит ваш ребенок и правильно настраивать мебель по мере роста ребенка. Благодаря регулировкам, мебель подгоняется идеально под любого ребенка и если соблюдены все условия, то ему будет удобно и у осанка портиться не будет!

Лет до 9-10 не надо пренебрегать очень полезной функцией регулировки угла наклона столешницы в зависимости от вида деятельности (чтение, письмо, рисование). Знаю, что многим родителям просто лень этим заниматься. А зря!

3. Лучший способ профилактики - занятие спортом, танцами, ЛФК, плавание. Ребенок с крепкой спиной и на табуретке сможет сидеть ровно.

4. Обратите внимание на свою осанку и на то, в какой позе вы сидите за столом! Если у вас есть проблемы - то ребенок просто может вас отзеркаливать (особенно тесная связь у ребенка с мамой).

Лучший пример для ребенка - ВЫ САМИ!

Занимайтесь вместе спортом, делайте зарядку каждый день, сидите и ходите с красивой спиной и у ребенка обязательно будут изменения в лучшую сторону.

Анастасия, мама 4 деток и ведущий специалист магазина Meb54.ru