УЧЕНИК - растущая мебель
УЧЕНИК - растущие парты и кресла
УЧЕНИК - растущая мебель
8 (383) 381-49-008-952-948-5400
Пн-Вс 10:00—20:00НОВОСИБИРСКWhatSapp
Корзина 0 0 руб.

ЗАЧЕМ НУЖНА РАСТУЩАЯ МЕБЕЛЬ

Анастасия 10 февраля 2019

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок с радостью садился за выполнение домашнего задания, любил заниматься творчеством, и при этом не надо было бы беспокоиться о здоровье его спины и глаз?

С растущей детской мебелью это легко!

Правильное расположение ребенка за растущей партой
Правильное расположение ребенка за растущей партой

Ведь Вы не покупаете своему ребенку одежду и обувь на вырост? Очевидно, что это будет ему неудобно. Так почему же думаете, что взрослый стол и стул может подойти для занятий?

Когда человек испытывает дискомфорт, особенно, если это касается ребенка, он становится менее усидчивым, менее сосредоточенным, а со временем развиваются проблемы со здоровьем.

Современные заботливые родители делают правильный выбор и покупают своим детям удобную регулируемую мебель.

Регулируемую мебель
Регулируемую мебель

Стол и стул растут вместе с ребенком на протяжении всего обучения в школе. А из огромного ассортимента трансформируемой мебели можно подобрать даже модели, которые будут удобны как детям с 3 лет, так и для студентов (благодаря большому диапазону регулировок).

Детские столы имеют регулировки не только высоты столешницы, но и угла наклона.

Ведь у детей, в отличии от взрослых, расстояние до глаз при письме значительно меньше. Поэтому тетрадь должна быть приближена к глазам, а не наоборот. Иначе это приводит к сутулости, болям в спине, головным болям или другим осложнениям.

Установки, рекомендуемые для детских столов:

рисование: 0 - 5°
письмо: около 15°
чтение: около 30°

Константин Геннадьевич Пузыревский, заведующий 3-м офтальмологическим отделением Новосибирского филиала ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова Росмедтехнологии», главный внештатный детский офтальмолог УЗ мэрии г. Новосибирска:

- К сожалению, у детских офтальмологов и школьных учителей нет единой цели. Зачастую учителя не следят за тем, как ребенок сидит за партой, как он пишет и читает. А ведь если школьник очень низко наклоняет голову во время чтения, то у него начинается спазм, который ведет к развитию школьной близорукости. В таком случае даже нормальная генетика не поможет. И родители должны об этом знать. Так что правильная посадка за партой, освещение и расстояние между глазами и текстом - это ключевые моменты при сохранении здоровья детских глаз. При этом детям необходимо вести активный образ жизни, заниматься спортом. Нужно помнить, что не только зрительная нагрузка влияет на ребенка, но и общее состояние здоровья, и обстановка в семье, и психологическое здоровье, и многое другое.

Из статьи "Здоровье детских глаз - в руках взрослых", Комсомольская правда.

ОСВЕЩЕНИЕ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ

Правильное освещение – очень важный момент!

Рабочее место школьника во время работы должно быть хорошо освещено. Лучше всего выполнять домашнее задание (читать, писать, лепить, рисовать и т.д.) при естественном освещении, поэтому письменный стол должен стоять ближе к окну, чтобы свет на столешницу падал спереди или слева (лучше - слева). Напомним, наиболее хорошим освещением отличается комната, стены которой оклеены светлыми обоями и потолок которой - белый (и не слишком высокий). Имеет значение и степень чистоты оконных стекол или же степень их запыленности; при сильно запыленных стеклах освещенность помещения может снижаться до 8 и даже 10 %.

Часто детям приходится делать уроки в вечернее время и тут на помощь приходит современная настольная лампа.

Благодаря большому выбору моделей можно подобрать лампу для любого стола:

- на подставке (для столов с нерегулируемым наклоном)

- на струбцине (так же, для горизонтальных поверхностей, если не хочется, чтобы лампа занимала много места на столе)

- на прищепке / клипе (для парт с наклонной столешницей).

Современные светодиодные лампы безопасны для глаз и имеют регулировки интенсивности освещения и даже световой температуры (от белого до желтого).

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!