УЧЕНИК - растущая мебель
УЧЕНИК - растущие парты и кресла
УЧЕНИК - растущая мебель
8 (383) 381-49-008-952-948-5400
Пн-Вс 10:00—20:00НОВОСИБИРСКWhatSapp
Корзина 0 0 руб.

Как правильно организовать рабочее пространство школьника

Что важно продумать:
1. Место, где будет учить уроки ребенок (стол и кресло)
2. Освещение рабочей зоны
3. Систему хранения (учебников, тетрадей, книг, канцелярии)

Не будем здесь останавливаться на нюансах выбора парты и кресла,  обозначим лишь основные моменты.
Если у вас уже есть стол (чаще это стандартный нерегулируемый), то очень важно правильно выбрать кресло, чтобы оно настраивалось под высоту вашей столешницы и ребенку было удобно. Все детские кресла разные по строению спинок и сидений, по изгибам и выпуклостям (при одинаковости на первый взгляд) и спины у детей тоже разные, поэтому в идеале - приехать к нам в магазин с ребенком и примерить разные модели кресел. Мы поможем вам выбрать самое лучшее исключительно для вашего ребенка.

Если стола у вас еще нет и вы планируете оборудовать рабочее место будущего ученика самой подходящей для этого - растущей мебелью, тогда надо начать с выбора места под парту в комнате. Много там места или мало, войдет парта 120 см или есть ограничение по размеру столешницы.
Когда с размером определились - можно изучить модели: есть цельные столешницы, есть Г-образные, есть с полками и тумбами. Если стол будет стоять у окна - то высокие задние полки будут лишними. Сейчас наиболее популярны Г-образные столешницы, они более функциональны.

 

С выбором кресла проблем не будет, потому что основная масса детских ортопедических кресел выпускается именно для растущих парт. У этих кресел регулируется высота сиденья, высота спинки, глубина сиденья. Благодаря этим настройкам кресла без труда регулируется под любого ребенка. Так же важной особенностью правильных кресел является блокировка колес и отсутствие осевого вращения. Ребенок не будет отвлекаться от учебы, потому что кататься и крутиться не получится.

Такая мебель легко прослужит с 1 по 11 класс и будет расти вместе с вашим ребенком. Регулируется она 1 раз в 6 или 12 мес, по мере роста.

Итак, вы купили парту и кресло. Что еще необходимо? Конечно, настольная лампа! Это обязательный атрибут стола школьника.
Для правши лампа устанавливается слева, для левши - справа. Следите за тем, чтобы при письме тень от руки ребенка не падала на место письма. Это, действительно, очень важно для сохранения зрения.

  

У нас в магазине очень много самых современных настольных ламп. Есть лампы для маленьких парт, есть для больших столов. Есть лампы с регулировкой теплоты освещения - можно настроить белый или желтый свет и выбрать уровень яркости.

Ну и конечно, надо продумать систему хранения. Если вы хотите сразу приучить ребенка к порядку на столе - то должна быть рядом тумба или стеллаж, куда ребенок сможет сложить лишние тетради, учебники и канцелярию, иначе все это будет лежать на столе, отвлекая и мешая сосредоточению на выполнении домашнего задания.
Порядок на столе - порядок в голове и мыслях!

© Магазин Ученик, MEB54.RU

Написать комментарий